Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В Музее начала работу выставка Зорикто Доржиева

С 20 сентября начинает работу выставка талантливого бурятского художника Зорикто Доржиева!

19 сентября в Музее прошла встреча художника с представителями сми и организаторами выставки. Несмотря на очень плотный график выставок по всему миру, спланированный на 2 года вперёд, Зорикто Доржиев и директор галереи «Khankhalaev» (Москва) Константин Ханхалаев смогли приехать к началу работы выставки.

Яркие, живые, необычные работы Зорикто Доржиева произвели огромное впечатление на гостей. А сам художник приятно удивил своей искренностью и простотой в общении.

Выставочный проект реализуется при поддержке Правительства Республики Карелия. На встрече с художником в Музее изобразительных искусств присутствовали Чепик Александр Евгеньевич, первый заместитель Главы РК, и Игнатьева Татьяна Павловна, заместитель Главы РК. Музей выражает благодарность Правительству РК за возможность познакомить жителей и гостей города с творчеством всемирно известного современного художника.

Также благодарим наших спонсоров: магазин «Новая Мода», отель «Cosmos Petrozavodsk», Общество грузинской культуры и Свадебную студию Натальи Хазан.

Фоторепортаж со встречи с художником в альбомах Музея в ВК, ОК, Facebook.

Приглашаем всех ценителей прекрасного на нашу новую выставку! Выставка работает до 3 ноября. Информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13.

Поделиться: