В Музее ИЗО РК состоялось открытие выставки «Аксессуары с характером»

30 марта 2018 года в Музее ИЗО РК открылась выставка «Аксессуары с характером», на которой гости Музея увидели прекрасные живописные и графические женские портреты из музейного собрания, выполненные известными отечественными и карельскими мастерами. На выставке представлены и около ста предметов из Музея старинных аксессуаров Марины Седовой, петербургского модельера головных уборов, члена Союза дизайнеров России.

Перед открытием выставки Марина Седова провела уникальную шоу-программу «Сказки шляпного мастера», где  с юмором и множеством полезных фактов показала, как создать головной убор из подручных материалов! Приятным сюрпризом для гостей программы стал розыгрыш капкейков.

Очаровательные дамы в шляпках с удовольствием делали фото на память в фотозоне выставки и изучали язык веера. А дети рисовали и вырезали бумажных кукол в интерактивной зоне и узнавали историю и интересные факты об аксессуарах.

Репортаж о выставке от ГТРК Россия-Карелия

Посмотреть Фоторепортаж с открытия выставки

Выставка «Аксессуары с характером» работает с 30 марта по 20 мая 2018 года.

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13