В Музее ИЗО РК пройдет выставка «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ. Шедевры живописи 1750-1850 гг.»

Уникальный выставочный проект «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ. ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ 1750-1850 гг.» пройдёт в Музее изобразительных искусств РК с 6 октября по 9 декабря 2018 года в преддверии 100-летия Республики Карелия.

На выставке будут представлены 48 произведений из всемирно признанного собрания русского искусства – Государственной Третьяковской галереи.

Показ произведений великолепной плеяды мастеров русского искусства — Ф. Рокотова, В. Боровиковского, Д. Левицкого, К. Брюллова, О. Кипренского, А. Венецианова, В. Тропинина, А. Иванова, С. Щедрина и других — позволит проследить историю становления и развития отечественной живописной школы за целое столетие во всем многообразии персоналий и жанров.

Посетители выставки, несомненно, получат радость от встречи с произведениями великолепных мастеров русского искусства «ЗОЛОТОГО ВЕКА ЖИВОПИСИ» 1750-1855 годов.

Куратор выставки: Маркина Л.А. (Государственная Третьяковская Галерея)
Координатор выставки: Куспак И.Н. (Музей изобразительных искусств РК), (8142)764519.

На фотографиях: залы Государственной Третьяковской галереи
Афиша: К.П.Брюллов. Портрет М.И.Алексеевой. ГТГ