Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В Москве прошло подведение итогов конкурса на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества

31 октября 2018 года в Москве Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги II конкурса 2018 года.

Член Комитета Вавилова Наталья Ивановна — директор Музея изобразительных искусств РК — по итогам заседания рассказала, что во II конкурсе приняли участие общественные организации из всех 85 регионов России, поддержку получили 2022 проекта на общую сумму 4 миллиарда 690 миллионов 220 тысяч рублей.

Из Карелии гранты получили 27 общественных организаций на общую сумму 43 334 754 руб.

В номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства» в республике поддержано 4 проекта, в том числе проект «Киндасово — поворот к новой жизни!» (1630847,60 руб.), подготовленный Фондом поддержки и развития Пряжинского района «Вместе,» и проект «Наш дом» (498855,00 руб), разработанный карельским отделением Союза художников России.

Активность в данном конкурсе проявили и муниципальные общественные организации из Кондопоги, Салми, Пряжи, что несомненно является хорошим примером для подражания.

По итогам двух конкурсов 2018 года по Северо-Западному федеральному округу по количеству полученных грантов Карелия находится на II месте — поддержку получил 51 проект, на I месте — Вологодская область (58 проектов), на III месте — Архангельская область (47 проектов).

На заседании Комитета было принято решение о проведении мониторинга за ходом реализации проектов, что позволит оценить качество проделанной работы и выявить лучшие практики.

С января 2019 года начнется прием заявок на новый конкурс. По сравнению с 2018 годом сумма грантов будет увеличена.

Грантовые конкурсы — это реальная возможность для всех общественных организаций осуществить свои задуманные планы! Отнеситесь творчески к написанию проекта и выиграйте грант на реализацию своих идей. Удачи и успехов!

Поделиться: