Ушёл из жизни скульптор С.Е.Черепанов

3 сентября ушёл из жизни замечательный художник Сергей Ефимович Черепанов. С. Е. Черепанов проявил себя как талантливый скульптор малых форм и  как монументалист. Он был одним из авторов известного комплекса «Память», посвященного павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., активно участвовал в жюри Международного конкурса снежных и ледовых скульптур фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске, преподавал на факультете дизайна в Международном Славянском институте. В 1990 –х. годах Сергей Ефимович экспонировал свои творческие работы на выставках Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Одна из его скульптур находится в  коллекции музея.

Мы помним Сергея Ефимовича Черепанова не только как активного, находящегося в постоянном поиске  художника, но и как доброго, внимательного, гостеприимного товарища, хорошего друга, интересного человека с богатым духовным миром.

Сотрудники Музея изобразительных искусств выражают глубокое соболезнование родным и близким Сергея Ефимовича.

Скульптура Черепанова С.Е. «Память»