Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Скачайте диплом участника конкурса «Дом, в котором мы живем»

Конкурс детского творчества «Дом, в котором мы живем» проводился Русским музеем и музеями Северо-Западного региона России (Череповец, Воркута, Петрозаводск, Мурманск, Оленегорск и др.) в рамках образовательно-выставочного проекта «Живая планета в красках и в цифре» при поддержке ПАО «Северсталь».

Конкурс, целью которого было привлечение внимания детей к истории своей семьи, дома, соседей и своей малой Родины, был также направлен на освоение ими языковых и образных средств изобразительного искусства, а также навыков визуальной грамотности.

Темы семьи, дружбы, традиций родного края; исторические и архитектурные памятники, красота родной природы нашли свое отражение в произведениях, выполненных в самых разных материалах и техниках. В Музей изобразительных искусств Республики Карелия на конкурс поступило 150 работ от юных жителей Карелии.

На итоговую выставку из Петрозаводска в Санкт-Петербург было отправлено 13 лучших работ в разных возрастных категориях. Юных исполнителей этих работ ждет диплом и поощрение от Государственного Русского Музея.

Поздравляем всех участников конкурсной выставки детского рисунка «Дом, в котором мы живем» и желаем дальнейших творческих успехов.

Участники конкурса могут скачать диплом участника и распечатать его.

Конкурсные работы (кроме отправленных в ГРМ) можно забрать в кабинете №13 по адресу пр. К. Маркса д.8 (площади Кирова).

Поделиться: