В Костомукше прошел семинар по образовательным ресурсам музея

25 ноября в г. Костомукша состоялся семинар «Образовательные ресурсы Музея изобразительных искусств Республики Карелия».

Решение организационных  вопросов со стороны администрации Костомукшского городского округа взяли на себя Управление образования и Центр развития образования.

Участниками семинара стали представители Центра развития образования, воспитатели  детских дошкольных учреждений, учителя начальных классов, учителя ИЗО, МХК, сотрудники Культурно-музейного центра.

Сотрудник Музея изобразительных искусств Республики Карелия М.С.Коршакова познакомила педагогов с музейно-педагогической программой «Здравствуй, музей!» и опытом ее реализации в образовательных учреждениях г. Петрозаводска. Н.В.Труфанова рассказала о возможностях дистанционного обучения в области изобразительного искусства на базе Ресурсного центра творческого развития детей и подростков МИИ РК.

Учителя и воспитатели живо реагировали на предложения музея. Они заинтересовались учебно-методическими пособиями по программе «Здравствуй, музей!» и возможностью участвовать в образовательных программах Музея изобразительных искусств РК.

Планируется до конца года подписать Соглашение о сотрудничестве между Музеем изобразительных искусств Республики Карелия и Управлением образования Костомукшского городского округа.