Семинар «Будущее России: формирование комфортной городской среды и развитие потенциала внутреннего туризма»

В Петрозаводском университете начал свою работу двухдневный семинар «Будущее России: формирование комфортной городской среды и развитие потенциала внутреннего туризма». Заявленную тему собрались обсудить специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и столицы Карелии.

С приветствием к участникам семинара обратились заместитель Главы Карелии по региональной политике Владимир Любарский, глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник и ректор университета Анатолий Воронин.

Вопросы развития городской среды объединили в одной аудитории ученых, представителей карельского Правительства и общественных организаций.

Как сообщил модератор встречи, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов, подобные семинары уже прошли в Калининграде, Краснодаре и Севастополе. Тематика дискуссий учитывала, в первую очередь, особенности региона.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия представила Наталья Козловская — Заведующая Отделом развития, которая рассказала о том, как музейный турпродукт может стать драйвером развития внутреннего туризма.

Участники семинара ставят перед собой амбициозную задачу – внести вклад в разработку стратегии развития России до 2030 года. Об этом рассказал профессор Московского государственного университета Виктор Кружалин.