Разминка для мозга: головоломка «Связи»

Вечер — прекрасное время «пораскинуть мозгами»! Заодно проверим, внимательно ли вы прочитали публикацию об Александре Бенуа!

В фондах Музея изобразительных искусств Карелии есть несколько уникальных произведений известных авторов: Е.А.Лансере, О.Э. Браза, З.Е.Серебряковой. Судьбы этих творческих людей, оказавших значительное влияние на развитие искусства, тесно связаны с жизнью А.Н.Бенуа.

Что общего может быть между ними? Конечно, всех объединяет эпоха и полная отдача своему делу, но не только это. Разгадав логическую головоломку «СВЯЗИ», вы узнаете, какие связи скрываются под вопросительными знаками, и как тесно переплелись биографии этих известных людей.

✅Задание:
Выберите из списка вариантов связей правильный ответ.
Запишите номер ответа (1-8) рядом с соответствующей буквой в «пирамиде связей» (например, 1-М, 2-Б). Соберите из букв кодовое слово.

Для удобства скачайте головоломку в формате PDF и распечатайте.

? Присылайте ваши ответы (кодовое слово) в сообщения группы Музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum. Первые три человека, правильно решившие задание, получат сертификат на 1 персону на посещение Музея с открытой датой! Всем удачи!

На фотографиях работы из Фондов Музея ИЗО РК:
Браз И.Э. Городской пейзаж.
Лансере Е.А.Трубач.
Лансере Е.А. Свидание.