Расстояние не имеет значения

Дистанционное обучение в музее.

В феврале-марте 2012 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия впервые был организован курс дистанционного обучения для педагогов из районов Карелии. 9 преподавателей из Суоярви, Костомукши, Ладвы и Интерната №23 г.Петрозаводска прошли обучение по музейно-педагогической программе «Язык изобразительного искусства». Автор курса – заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея, доктор педагогических наук Б.А.Столяров.

Учителя познакомились с содержанием 7 тем дистанционного курса, выполнили творческие задания, прошли тесты и посетили специально подготовленные семинары в Музее изобразительных искусств в начале и конце дистанционного обучения.

Планируется, что в дальнейшем, педагоги будут работать с детьми в своих учреждениях по Музейным дистанционным курсам,  которые дадут возможность общения с искусством школьникам даже самых отдаленных районов Карелии!