В музее прошла научно-практическая конференция «Эхо войны», посвященная 70-летию Победы

Рабочий день северной реки, 1972. Холст, темпера.

С 15 апреля по 16 апреля 2015 года на двух площадках БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» и МБОУ Петрозаводского городского округа «Гимназия № 17 имени П. О. Коргана» проходила Городская научно-практическая конференция школьников «Эхо войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

alt

Организаторами данного мероприятия выступили Республика Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Общественная палата РК, Региональное отделение Общероссийского Народного фронта, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана», Бюджетное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия», Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа  «Центр развития образования» .

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание состоялось в Музее изобразительных искусств Республики Карелия 15 апреля. В этот же день на базе Музея изобразительных искусств работало две секции — «Отражение войны в искусстве» и «Юниоры».

Предлагаем вашему вниманию некоторые из презентаций, подготовленные участниками конференции.