Положение клуба «Друзья музея»

УСЛОВИЯ ЧЛЕНСТВА В КЛУБЕ «ДРУЗЬЯ МУЗЕЯ»

МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Клуб «Друзья музея» был создан в 1999 году. Его деятельность направлена на поддержку выставочных, образовательных, реставрационных и других проектов музея. Членами клуба являются многие известные петрозаводские организации и фирмы, а также жители и гости столицы Карелии, проявляющие интерес к изобразительному искусству, проблемам музея.

Основной целью клуба является всемерное содействие деятельности БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» в выполнении его основных задач по хранению, собиранию и презентации произведений изобразительного искусства, научно-исследовательской и просветительской деятельности в области культуры и искусства.

Ваш вступительный взнос станет вкладом в благородное дело сохранения и приумножения сокровищниц России, хранящихся в коллекциях Музея изобразительных искусств.

Членство в клубе «Друзья музея» подтверждается ежегодно, дает право стать полноценным участником музейной жизни, а также предоставляет различные льготы.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧЛЕНСТВО

Индивидуальным членом клуба может стать, как гражданин Российской Федерации, так и иностранный гражданин. Все члены клуба получают персональную карточку.

«Белая» персональная карточка при ежегодном взносе 1 500 рублей:

​ дает право бесплатных посещений музея на период действия карты;

​ в течение года Члену клуба высылаются пригласительные билеты на открытие выставок;

​ размещение о Вас информации на сайте Музея http://artmuseum.karelia.ru

​ выдается Диплом члена клуба Музея

«Серебряная» персональная карточка при ежегодном взносе 2 500 рублей:

​ дает право бесплатных посещений музея на период действия карты;

​ члена клуба оповещают о мероприятиях, организуемых музеем;

​ скидка на мастер-классы и концерты 15%

​ размещение о Вас информации на сайте Музея http://artmuseum.karelia.ru

​ выдается Диплом члена клуба Музея

«Золотая» персональная карточка при ежегодном взносе 3 500 рублей:

​ дает право на бесплатное и неограниченное посещение музея с одним гостем на период действия карты;

​ члена клуба оповещают о мероприятиях, организуемых музеем;

​ скидка на мастер-классы и концерты 30%

​ размещение о Вас информации на сайте Музея http://artmuseum.karelia.ru;

​ выдается Диплом члена клуба Музея.

КОРПОРАТИВНОЕ ЧЛЕНСТВО

Корпоративным членом Клуба может стать любая российская организация.

При ежегодном взносе от 10 000 рублей:

​ Организация получает Диплом корпоративного члена Клуба;

​ Руководителю организации вручается «золотая» персональная карточка, дающая право бесплатного посещения музея с одним гостем на период действия карты;

​ Сотрудникам организации вручаются персональная одна «золотая» и «серебряная» карточка, дающая право бесплатного посещения музея на период действия карты;

​ В течение года обладателям персональных карт высылаются пригласительные билеты на открытие выставок музея

​ Членов клуба оповещают о мероприятиях, организуемых музеем;

​ предоставляется возможность посещения фондов музея с экскурсией 1 раз в год (группа до 15 человек)

​ Предоставляется возможность заказа одной бесплатной экскурсии 1 раз в год для сотрудников компании и членов их семей;

​ Размещение информации об организации и логотипа на сайте Музея.

ДАРИТЕЛИ

БУ «Музей изобразительных искусств» с благодарностью примет любую спонсорскую помощь, которая может быть предоставлена Вами или Вашей фирмой не только в виде прямого финансирования, но и в виде технических услуг и поставки оборудования для нужд музея, ремонтно-строительные работы и т.п.

Членом общества может стать любой, принесший в дар музею особо ценную вещь (картину, скульптуру, аппаратуру и т.п.). Членство рассчитано на несколько лет.

Даритель получает

​ Вручается диплом Дарителя

​ Даритель получает «золотую» карточку и имеет право на бесплатное и неограниченное посещение музея с одним гостем;

​ Дарителю высылаются пригласительные билеты на открытие выставок музея

​ Дарителя оповещают о мероприятиях, организуемых музеем;

​ Дарителю вручается сертификат, дающий право на бесплатное посещение Музея сроком от года до трёх лет в зависимости от ценности дара

​ О дарителе размещается информация на сайте Музея http://artmuseum.karelia.ru