Переиздание книги «Приключения маленькой пылинки»

Поздравляем нашу коллегу Аниту Дункерс, главного специалиста экспозиционно-выставочной работы, заслуженного работника культуры РК с третьим переизданием ее замечательной детской книжки «Приключения маленькой Пылинки».

Первый вариант  книги  вышел в свет  в 2014 году в издательстве  «Verso»;  в 2015 году ее напечатала  Московская филармония.  А в самом конце 2016 года книга была выпущена издательством «Периодика»  на русском и карельском языках. Перевод на карельский язык — И.Н.Алексеева, иллюстрации – Я.Ю.Каява-Малиновская.

Нынешнее двуязычное издание осуществлено за счет средств гранта Карельского просветительского общества (Karjalan sivistysseura), Финляндия. Это не первая книга Аниты Дункерс по искусству для детей.  В 2003 году издательство «Verso» выпустило «Сказки про музей» на русском и финском языках.