Новый набор в изостудию «Волшебные кисточки»

Музей изобразительных искусств РК приглашает детей 5-6 лет в новую группу  (10-15 человек) для занятий в изостудии «Волшебные кисточки». Начало занятий с ноября 2016 года  по воскресеньям.

Программа занятий ориентирована на раннее развитие  художественных способностей, практическое освоение детьми языка изобразительного искусства, приобщение к миру музея через «общение» с подлинными произведениями искусства. На занятиях дети будут знакомиться  с основами цветоведения, живописи, графики и композиции, работать разнообразными художественными материалами, посещать художественные выставки. Детская изостудия при художественном музее имеет ряд важных особенностей:

— студийцы находятся в необычной обстановке музея,  произведения искусства являются  образцами для их творчества;
— содержание экспозиций, выставок  музея определяет образовательное пространство, в котором дети погружаются в атмосферу искусства;
— временные выставки включают детей в живой поток современной художественной жизни;

— наличие экспозиционных площадей позволяет организовывать в музее итоговые выставки творческих работ студийцев.

Контактная  информация:

Адрес: Музей Изобразительных искусств РК, пр. К. Маркса, 8