Осенняя встреча клуба «Друзья музея»

Автопортрет. 1943

2 октября в Русском зале Музея изобразительных искусств РК состоялась традиционная осенняя встреча членов клуба «Друзья музея». Вечер был насыщенный. Помимо обсуждаемых организационно-информационных вопросов, сотрудники музея познакомили членов клуба с выставками до конца 2015 года и презентовали новые проекты.

alt

Наши Друзья стали первыми, кто увидел проект «Виртуальная энциклопедия карельских художников», презентация которого состоится только 9 октября в 16:00. Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

alt

Светлана Леонидовна Зубарева, заведующий Ресурсным центром музея, представила нашим любимым гостям новое произведение участников детской студии компьютерной графики «Облака». Это работы, выполненные на основе произведений коллекции Музея изобразительных искусств РК, связанных с темой жизни и творчества А.Ахматовой. На суд зрителей произведение покажут 7 октября в 15:00 на музыкально – поэтический вечере «Посвящение поэту», к 125 – летию  со дня рождения Анны Ахматовой.

Вечер завершила интересная экскурсия по выставке «Русский дворянский портрет XVIII — XIX вв.»

Выражаем особую благодарность нашим Друзьям, Курганову Михаилу Анатольевичу и фонду развития культуры»Корела», за поддержку и помощь музею во всех делах.