Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Проектная лаборатория «Сделано в музее» грантового конкурса проектов «Музеи русского Севера» для сотрудников музеев

10-12 октября 2017г. в г.Череповце прошла проектная лаборатория «СДЕЛАНО В МУЗЕЕ» для полуфиналистов  VIII открытого грантового конкурса проектов «Музеи Русского Севера». Оператором программы «Музеи Русского Севера» ПАО «Северсталь» является Фонд некоммерческих инициатив «Траектория».
В проектной Лаборатории принимал участие и сотрудник Музея изобразительных искусств РК.
В течение трех дней работы Лаборатории участники смогли прослушать доклады на тему взаимоотношений музеев и туристских организаций, создания бренда музея, его продуктов и современных интернет-проектов, принять участие в групповой работе, посвященной основам проектного менеджмента.
В рамках Лаборатории участники получили возможность не только обменяться опытом работы своих музеев и познакомиться с коллегами из других городов и регионов, но также наладить контакты с представителями турбизнеса и пообщаться с ними на тему включения музеев в туристские маршруты.
В качестве культурной программы для участников была организована  экскурсия «По следам легенд пламени и металла» на Череповецкий металлургический комбинат «Северсталь» и посещение Музея металлургической промышленности.
Благодарим организаторов Лаборатории за интересную, полезную и интенсивную программу.
Поделиться: