Проект «Шерстяное тепло» был с успехом презентован на семинаре по музейной педагогике

20 марта стартовал научно-практический семинар по музейной педагогике „Детская музейная выставка: специфика разработки, проектирования, организация работы. Интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки“, который организовали Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» с участием ООО «Бюро „АртТерра“» (г.Санкт-Петербург).

Участниками семинара стали 67 человек — сотрудники и специалисты 32 учреждений культуры и образования из Российской Федерации и Республики Карелия, в т. ч. представители 21 музея. На семинаре рассматриваются вопросы проектирования и организации работы детской музейной выставки, специфика подготовки мультимедийного сопровождения и детского этикетажа, технологии интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки. От музея изобразительных искусств Республики Карелия в семинаре приняла участие Зубарева Светлана Леонидовна (зав. сектором Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с разными социальными и физическими возможностями) с докладом «Интерпретации музейного предмета и нематериального культурного наследия для детской аудитории на примере выставки «Шерстяное тепло» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Доклад С.Л.Зубаревой получил высокую оценку специалистов.