Приглашаем в Городской выставочный зал на выставку Михаила Юфы

Музей изобразительных искусств Карелии и Городской выставочный зал приглашают всех ценителей прекрасного на открытие выставки «Жажда живописи. Михаил Юфа», приуроченной к 80-летнему юбилею художника. Открытие состоится 26 сентября в 16:00.

Выставка проходит в Городском выставочном зале, пр.Ленина, 26.

На выставке будут представлены более 40 лучших произведений художника из собрания Музея изобразительных искусств Карелии, а также полотна из частных коллекций. В них раскрываются главные темы и идеи творчества одного из признанных карельских мастеров.

Михаил Шлёмович Юфа (21 мая 1939 – 15 ноября 2012) – заслуженный деятель искусств и народный художник Республики Карелия. На выставке можно будет оценить всю жанровую палитру автора. Пейзажи представляют широкую географию его путешествий: от сурового севера до жаркого юга. Натюрморты наполнены ярким колоритом. Портреты отражают сложный внутренний мир его современников.

Не пропустите столь знаменательное культурное событие!