Поздравляем с юбилеем!

Поморцев Б.Н. Автопортрет. 1959

Поморцев Б.Н. Автопортрет. 1959Музей изобразительных искусств РК искренне поздравляет Народного художника России Бориса Николаевича Поморцева с юбилеем!

В Карелии и России его знают, как талантливого мастера лирического пейзажа: белые ночи, голубые озера, гранитные скалы, леса, бревенчатые крестьянские избы, древние деревянные храмы – такой предстает Карелия на полотнах художника.

Уникален творческий почерк автора, в котором сдержанная манера повествования, выразительная гамма неярких красок, тонко разработанные цветовые соотношения завораживают, пробуждают светлые чувства, заставляют сопереживать, радоваться или печалиться.

От всей души желаем здоровья, удачи, неиссякаемого творчества и вдохновения!

К знаменательному событию 16 марта музей открывает персональную выставку Бориса Николаевича.