Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

9 марта в Музее ИЗО РК прошло награждение участников конкурса #музейныеИЗОбретатели!

9 марта в Музее ИЗО РК состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка #музейныеИЗОбретатели, который проходил с 17 января по 17 февраля 2018 года и был приурочен ко Дню творчества и Дню детских изобретений.

Задание для конкурса было не самое простое: придумать и нарисовать изобретение, рассказать о нем в письменной форме или записать видео. На конкурс принимались работы от ребят 5-14 лет.

Цели конкурса:

— вовлечь детей и взрослых в совместное творчество,

— побудить ребят к поиску нестандартных решений,

— помочь детям поверить в свои творческие способности и таланты,

— дать возможность участникам конкурса показать своё творчество широкой публике.

Жюри было сложно выделить лучшие работы, так как все ребята принесли на конкурс яркие интересные рисунки, дополненные историями и видео. Спасающий и оберегающий самолеты в небе «робопомощник», «умный дом», который позволяет своим хозяевам не тратить время на бытовые дела, радужный и позитивный «коневой стул», и даже настоящее «живое» изобретение – «ездоракета» и многое другое . Все ребята потрудились на славу!

На церемонию награждения были приглашены все участники конкурса, родители ребят и их педагоги. Вручение дипломов и подарков прошло в теплой душевной атмосфере. Приятным дополнением к официальной церемонии стало сладкое угощение.

ПРИЗЫ на конкурс были предоставлены Музеем ИЗО РК и сетью магазинов развивающих игрушек «Совенок».

Призы вручались в двух номинациях: возрастная группа 5-9 лет и возрастная группа 10-14лет.

Совместным решением жюри в категории 5-9 лет было выделено два первых места, в категории 10-14 лет призовых мест было оставлено только два: 2 и 3 места.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА #музейныеИЗОбретатели:

1 место: Важник Владимир, 6 лет, работа «Умный дом» и Акулов Илья, 6 лет, работа «Машина времени». Награждены Дипломами победителей, подарочными сертификатами от магазина «Совенок», сертификатами на посещение студии «Краска-БУМ» от Музея ИЗО РК.

2 место: Табунов Миша, 5 лет, работа «Робопомощник»; работа «Угги версия 0.2». Награждены Дипломами победителей, подарочными сертификатами на посещение Музея ИЗО РК и подарками от магазина «Совенок».

3 место: Ермолаева Даша, 7 лет, работа «Коневой стул» и Яшин Артем, 12 лет, работа «Манекен». Награждены Дипломами победителей, подарочными сертификатами на посещение Музея ИЗО РК и подарками от магазина «Совенок».

Дополнительный приз был вручен Гуляеву Ярославу за изобретение «Ездоракета», которое было не только нарисовано, но и сконструировано.

Остальные ребята были награждены Дипломами участников конкурса.

Все конкурсные работы размещены в альбоме в группе Музея ИЗО РК во ВКонтакте.

Организаторам конкурса было приятно отметить заинтересованность педагогов в проводимом конкурсе. Воспитатели и учителя рассказали ребятам и родителям о конкурсе Музея, помогли выбрать темы и правильно оформить конкурсные работы, отправили работы в Музей. Всем педагогам были вручены Благодарственные письма за активное участие и сотрудничество с Музеем ИЗО РК в рамках конкурса #музейныеИЗОбретатели.

Еще раз благодарим всех участников конкурса, их родителей и педагогов, а также спонсора конкурса — сеть магазинов развивающих игрушек «Совенок» и лично Дарью Крючкову!

Куратор конкурса: Ирина Латкина https://vk.com/id10138992  latkina@artmuseum.karelia.ru

Поделиться: