Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Победители конкурса «Музеи Русского Севера» на открытии Информационно-образовательного центра в Череповецком Художественном музее

18 апреля 2012 г. Музею изобразительных искусств Республики Карелия представилась уникальная возможность участвовать в открытии программ «Русский музей: виртуальный филиал» и « Череповецкий виртуальный Художественный музей», а также показать свой виртуальный тур «Отражение вечности» и увидеть проекты, представленные другими  победителями конкурса «Музеи Русского Севера».  На мероприятии присутствовали руководители города Череповца, культурная общественность, представители ОАО «Северсталь», Благотворительного фонда CAF России, представители Русского музея. Презентацию освещали центральные СМИ: РИА-Новости, РЕН-ТВ, ТВ канал «Культура» и др.

Много добрых слов было сказано в адрес музейных работников.  Как отметила начальник управления корпоративной социальной ответственности Н.А Поппель: «Поддержка культуры и искусства — один из приоритетов благотворительной деятельности нашей компании. Сегодня, в Международный День сохранения культурного и исторического наследия, мы подводим итог второго грантового конкурса программы «Музеи Русского Севера». Конкурс – это не просто выделение средств на текущие нужды музеев, это серьезная проектная работа с участием ведущих музейных кураторов по активизации деятельности региональных художественных музеев, содействию развитию музеев в  качестве центров культурной жизни и созданию на их базе новой социокультурной среды».

От имени генерального директора ОАО «Северсталь» А.А. Мордашова всем финалистам были вручены дипломы за победу в конкурсе «Музеи Русского Севера».

На следующий день гости совершили интересную поездку по заповедным местам и посетили Кирилло-Белозерский музей-заповедник и Ферапонтов монастырь.

Пресс-релиз открытия Ресурсного центра

Поделиться: