Осенние каникулы с Музеем ИЗО РК

В дни школьных каникул Музей изобразительных искусств Карелии приглашает  ребят 6-15 лет на сеанс одновременной компьютерной игры «Ровесники» от Государственного Русского Музея.

Игры пройдут: 30 октября — 2 ноября и 6-9 ноября в 12:00.
Стоимость участия: 100 руб.

Красочная образовательная игра «Ровесники» создана на основе репродукций настоящих картин, представленных в Государственном Русском музее.
Представьте себе, что однажды картины из экспозиций и запасников музея непостижимым образом оказались в Межвременье. Туда же пространственная воронка затянула и двух детей. Игроку необходимо помочь им выбраться из этого мира в реальный. А сделать это можно, только собрав детали разбитого воронкой замка, которые разлетелись по разным комнатам.
Мини-игры, поиск предметов, всевозможные шарады и загадки – словом, все то, что так необходимо для развития детского восприятия прекрасного. Участники игры увидят множество картин, созданных русскими мастерами живописи прошлого и позапрошлого веков, узнают их историю.
Путешествие по виртуальному музею сопровождается прекрасной классической музыкой.

В награду за собранный замок каждый игрок получит диплом «Юный друг Русского музея».

Информация по телефону (8142)78-37-13, Зубарева Светлана Леонидовна