Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Очаровательные броши

В первые весенние праздничные дни в музее проходили различные мероприятия, позволившие посетителям не только познакомиться с произведениями искусства на выставках, но и самим стать творцами очаровательных вещиц.

Удивительные розы из фоамирана создали и превратили в броши участницы мастер-класса под руководством мастера Елизаветы Купчинской. Некоторые мастерицы использовали предпраздничные дни, чтобы похвастаться своими работами, украсив ими нарядные платья.

На мастер-класс Любови Протасовой «Текстильные броши «НОСТАЛЬГИЯ» билеты были раскуплены за несколько недель до начала занятия. Изысканных цветов атлас, фатин, вискоза, лён, бусины и кристаллы в руках мастериц превратились в милые цветочные украшения. Инструменты использовались совсем не женские – клеевые пистолеты, быстродействующий клей, щипцы. Участницам удалось узнать секреты технологии изготовления, которые превращают «поделку» в маленькое произведение искусства.

17 марта ожидаем фееричный мастер-класс по изготовлению броши в технике мокрого валяния. Опытный мастер Юлия Румянцева, искрометная и обаятельная, научит счастливых обладательниц билетов волшебству превращения клочка шерсти в модный аксессуар. Юлия уже приготовила очень редкие материалы и ждёт встречи с любительницами украшений. Поделимся секретом – в кассе остались еще несколько свободных билетов.

Поделиться: