Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь в ярких красках

18 мая 2019 года Музей изобразительных искусств Карелии в очередной раз принял участие в ежегодной международной акции Ночь музеев.

Почти 5000 гостей посетили наш Музей в эту ночь. И мы надеемся, что каждый нашел для себя занятие по душе. Большой популярностью пользовались выставки: постоянная экспозиция, яркая свежая выставка Сергея Андрияки и учеников Академии акварели, выставка стекла Лии Шульман, выставка «О героях былых времен», посвященная Великой отечественной войне, и, конечно, выставка «Василий Поленов. Возвращение в гимназию».

Ребят было не оторвать от изготовления пилоток и замечательных пушистиков в технике линогравюра. Необычную технику создания гравюр освоили даже самые маленькие наши гости под чутким руководством сотрудников Музея.

Мастер-классы в различных техниках (от гуаши до эбру), кинопоказы, фотозона на тему эпоса «Калевала», шаржи, аквагрим, сувениры и подарки ждали наших гостей в эту ночь.

Акция Ночь музеев замечательна тем, что за одну ночь горожане могут посетить множество мероприятий в различных культурных учреждениях Петрозаводска, при этом музеи предлагают бесплатное посещение большинства выставок.

Благодарим всех наших гостей за то, что провели эту ночь с нами! Будем рады видеть вас снова, и не только ночью!

Фоторепортаж с Ночи музеев:

альбом в группе Музея во ВКонтакте

альбом в группе Музея в Одноклассниках

альбом в группе Музея в Facebook


Поделиться: