Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новый хостинг сайта музея!

Сейчас даже сложно представить, что когда-то сайт музея был другим. Всего с момента появления музея в Сети Интернет прошло почти 9 лет.

Первая версия сайта увидела свет в 2004 году. Она отвечала всем требованиям того времени, обладала достаточной привлекательностью и динамичностью. Но с течением времени закономерно возникла задача модернизации.

Летом 2011 мы начали процесс редизайна сайта и в августе запустили новую его версию, выгодно отличающуюся от предыдущей возможностями размещения мультимедийного контента, обратной связью с посетителями, поддержкой социальных сетей, новым современным оформлением и многими другими тонкостями. Основная официальная площадка музея в интернете стала современной, яркой и доступной пользователям. О возможностях нового сайта и его потенциале мы написали статью во всероссийский журнал «Справочник руководителя учреждений культуры», напечатанную в одном из летних номеров.

Новый сайт растет с каждым днем, мы регулярно обновляем содержание новостных разделов, добавляем новые функции (например, галерею афиш или интерактивную карту проезда), значительно увеличилась посещаемость, а следовательно, возросла и нагрузка на оборудование. В связи с этим, несколько дней назад мы успешно переехали на новый хостинг, услуги которого предоставила нам компьютерная сеть «Сампо.ру» на полностью безвозмездной основе. Это стало приятным подарком музею, который отмечает в октябре 2012 года свой 52-й День Рождения. 

Напомним, что в декабре прошлого года «Сампо.ру» провела в музей Wi-Fi сеть, благодаря которой каждый посетитель музея может бесплатно выходить в Интернет. Сайт музея отныне также находится на хостинг-серверах компании. Надеемся, что теперь он станет еще более быстрым, стабильным и удобным для посетителей.

В наших планах еще много приятных обновлений. Оставайтесь на связи!

Поделиться: