Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Навстречу новым возможностям

29 мая 2018 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась презентация совместного проекта музея и детского технопарка Кванториума «Сампо».

Это событие стало знаковым как для технопарка, так и для музея. Директор музея Наталья Вавилова отметила, что музей сегодня готов решать такие амбициозные задачи, как привлечение детей с помощью современных технологий вместе с Кванториумом «Сампо».

На презентации разработчики – команда обучающихся IT-квантума под руководством педагога Ригоева Ивана – представила зрителям и журналистам «кейс» — компьютерные приложения в виде логических игр «Мемория» и «Пазл». Оба приложения работают с репродукциями картин из фондов Музея изобразительных искусств Карелии. Теперь каждый посетитель сможет в игровой форме изучить коллекцию музея, собрав пазл с уровнем сложности от одного до десяти или проверить свои знания и память с помощью приложения «Мемория», которые установлены на «touch table».

Юные IT-инженеры Кванториума «Сампо»: Александра Зданович, Роман Иванов, Владимир Сенюков и Александра Кудряшова получили в подарок от музея сертификат на посещение новой экспозиции, а руководители организаций Наталья Вавилова и Яков Фомичев подписали соглашение о сотрудничестве.

Поделиться: