Наш «Бессмертный полк»

Сейчас по улицам и площадям Петрозаводска идет «Бессмертный полк». Это наши земляки с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия присоединяется к акции «Бессмертный полк»!

Наш «Бессмертный полк» — это карельские художники-участники Великой Отечественной войны, ветераны и труженики тыла, произведения которых являются частью музейного собрания.

Наши герои снова в строю! И сейчас рубеж их обороны — Память!
Работы карельских художников-фронтовиков, созданные в суровые военные годы, вы можете увидеть на выставке
«О героях былых времен».

На фотографиях виды зала, посвященного художникам-фронтовикам. Выставка «О героях былых времен».