Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей ИЗО участвует в международной акции #MuseumWeek (#МузейнаяНеделя)! Приглашаем всех присоединиться к культурному мероприятию!

Музей изобразительных искусств РК присоединяется к крупнейшей международной акции #MuseumWeek (#МузейнаяНеделя), которая пройдет по всему миру с 23 по 29 апреля 2018 года. 7 дней, 7 тем и море интересной информации!

Акция проводится во всех популярных социальных сетях России и мира и призвана популяризировать культурное наследие в социальных сетях. К участию в акции приглашаются не только музеи, но и все учреждения культуры. В этом году акцию поддерживает ЮНЕСКО, а в России в качестве информационного партнера выступает портал Культура.РФ.

В 2018 году главная тема акции — «Жизнь в обществе: толерантность, равенство и гражданство». Каждый день акции будет посвящен определённой теме:

23 апреля, #WomenMW — о роли женщин в культуре;

24 апреля, #CityMW — история городов и населенных пунктов, где находятся учреждения культуры, история зданий;

25 апреля, #HetirageMW — о культурном наследии в широком смысле;

26 апреля, #ProfessionsMW — многообразие профессией и видов деятельности в учреждениях культуры;

27 апреля, #KidsMW — дети в музее;

28 апреля, #NatureMW — о природе в широком смысле;

29 апреля, #DifferenceMW — как разность представлена в искусстве.

Музей ИЗО РК присоединяется к этой нужной и важной акции. Каждый день в социальных сетях Музея ИЗО в ВК, ОК, FB и Инстаграме и на официальном сайте будут представлены тематические посты с хэштегами акции и основным хэштегом Музея #музей_изо_рк. По этим хэштегам все желающие смогут узнать много нового о Музее ИЗО, его сотрудниках и коллекции, а также о других культурных учреждениях мира.

Сотрудники Музея ИЗО РК приглашают всех культурных людей следить за акцией, а учреждения Петрозаводска – обязательно присоединиться к акции и поделиться частичкой нашей культуры со всем миром!

 

Официальный сайт акции в 2018 году на русском языке: http://museum-week.org/russian/ .

Поделиться: