Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Мультиполотенце- теперь в продаже!

Долгожданный выпуск диска по образовательной мультимедиа программе «Мультиполотенце или kaspaikka» состоялся. Полная версия программы на русском языке, а также в сопровождении английских субтитров продается в кассе музея. Диск может стать отличным путеводителем по миру Народного искусства Карелии и хорошим подарком Вашим друзьям и коллегам из других регионов и стран. Много нового с помощью программы смогут узнать не только дети, но и взрослые. 

В основе программы  — традиционное карельское полотенце. Это предмет, близкий и знакомый каждому человеку, который сопровождает его в течение всей жизни и обладает целым спектром назначений – от утилитарного предмета до обрядового элемента национальной культуры. Через полотенце можно рассказать об истории родного края, традициях, символике орнаментов, в игровой форме рассказать о красоте и значимости народного искусства, его тесной связи с природой, образом жизни в XIX-XX веках, приблизиться к пониманию своей причастности к многовековой духовно-материальной культуре края. Мультимедийная программа выстроена в виде интерактивной игры — настоящего космического путешествия! В ней есть оригинальные видео, звук, анимация, но главное — эффект мистического проникновения в неведомый мир «космоса» народной культуры Карелии.

Теперь Вы сможете наслаждаться «полетами» не только на экспозиции музея, но и у себя дома. Для этого достаточно приобрести диск и включить компьютер!

Поделиться: