Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Мультиполотенце — теперь и на английском!

Мультимедийная образовательная программа «Мультиполотенце» , которая была создана в 2009 году при поддержке благотворительного фонда В. Потанина успела за 2 года завоевать титул одного из шести лучших реализованных проектов в России в 2009—2010 гг., а через год  проект получил статус призера на Всероссийском конкурсе детских музейных программ «Детские дни в Петербурге». Программа давно полюбилась горожанам и гостям Республики, но не имела версий на иностранных языках. И вот, случилось, коллектив музея подготовил англоязычную версию с субтитрами! Теперь любой иностранный гость сможет познакомиться с программой без услуг переводчика.

Программа выстроена в виде интерактивной игры — настоящего космического путешествия! В ней есть оригинальные видео, звук, анимация, но главное — эффект мистического проникновения в неведомый мир «космоса» народной культуры Карелии. Занятие построено в форме «полёта» на одну из планет «Галактики народного искусства». Высаживаясь на поверхность планеты, можно узнать о сюжетах, обрядах и техниках карельской вышивки, а также создать авторское полотенце в техниках шелкографии (печати на ткани), рисунка или граттажа (процарапывания по воску) на мастер-классах. 


Приглашаем Вас и ваших иностранных друзей, гостей, партнеров и коллег окунуться в мир Карельского народного искусства на английском языке!


Читать подробнее о проекте




Поделиться: