Монтаж выставки «Заблудись в Карелии». Открытие уже в эту пятницу 8 июня!

С 8 ИЮНЯ ПО 25 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА в Музее ИЗО РК пройдет выставка «Заблудись в Карелии», которая откроет гостям настоящую Карелию в произведениях искусства карельских и отечественных художников.

На выставке  «Заблудись в Карелии» будут представлены произведения мастеров карельского и отечественного искусства, посвященные природе и жизни Карелии.  В состав экспозиции вошли живописные полотна и  графические листы из коллекции МИИ РК и мастерских художников. Часть экспозиции посвящена известному эпосу «Калевала».

Дизайн новой выставки разработан Владимиром Зориным, известным карельским художником, заслуженным деятелем искусств Республики Карелия (2006), членом международной федерации художников при ЮНЕСКО. По задумке дизайнера экспозиция состоит из четырех разделов, каждый из которых посвящен своему времени года. За один час гости выставки посетят Карелию весеннюю, летнюю, осеннюю и зимнюю.  А еще вас ждут каменные лабиринты и дизайнерская лодка!

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13