Летний квест «СкульпТур» для всей семьи!

Автопортрет. 1943

В летние каникулы Музей изобразительных искусств РК проводит квест «СкульпТур» по городу и музею. Юные следопыты получат карту с головоломками, разгадать которые можно, внимательно присмотревшись к тому, что вокруг.

Цель квеста – пройти испытания разной сложности, найти клад, а заодно узнать историю парковых и городских скульптур. Данный тур поможет по-новому взглянуть на окружающее пространство.

Вам предстоит раскрыть тайные истории, разгадать загадки о скульптурах и памятниках нашего города и совершить для себя маленькие, но важные открытия! Вы узнаете загадку карельской «Мелодии», увидите дерево городов-побратимов, узнаете, на каком животном путешествует Петрушка, отыщите тайные знаки и символы для разгадки тайн скульптур, мимо которых проходили не раз!

После прохождения квеста все участники получают сертификат-путешественника.

Сделайте семейный отдых увлекательным и познавательным! Ждём вас в нашем музее!

Командная игра в «СкульпТур» будет также прекрасным времяпрепровождением в День рождения ребенка!

Стоимость маршрутного листа на команду (до 6 человек) – 100 руб.
Справки по тел. 78-37-13