Арт-пространство «РЫБЗАВОД» в Ночь Музеев

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

Впервые во дворике Музея изобразительных искусств Республики Карелия в рамках Международной акции «Ночь музеев» создается арт-пространство «РЫБЗАВОД» с Егором Кукушкиным и Аленой Голубевой. Посетители под руководством опытных художников создадут современные арт-объекты «Рыба Счастья» из пеноплена. Рыба является многозначным символом в мировой культуре. В Карелии к ней особое отношение: исторически она была главным продуктом питания и объектом промысла местного населения. В результате получится целый косяк красных рыб, которые, по мнению авторов, будут символизировать процветание Республики Карелия и ее жителей.
«РЫБЗАВОД» поддержан Благотворительным фондом социальных  инициатив «Куркиёки» и представителями рыбной промышленности Северо-Запада: ВИРМА, KALA RANTA, ВИРТА.

Время: 20:00 — 22:00

Стоимость: 150 руб.*