Работа участницы флэш-студии «Облака» получила приз в Государственном Русском музее

Автопортрет. 1943

28 марта 2014 года в Государственном Русском музее состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса мультимедийных ресурсов «Спорт в русском изобразительном искусстве»!

alt

На конкурс было представлено более семидесяти мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций, созданных школьниками, студентами и сотрудниками виртуальных филиалов Русского музея из Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Тамбова, Петрозаводска, Екатеринбурга, Владивостока, Таллина, Кохтла-Ярве (Эстония), Минска, Орши (Республика Беларусь), Сыктывкара, Севастополя и из других городов.

От нашего музея на конкурс была представлена работа «Мультфильм. Экранизация картины «Стадион «Спартак» выполненная участницей флэш-студии «Облака» при МИИ РК Пересыпкиной Василисой. Работа получила приз за мультимедийность решения.

Тридцать лучших работ вошли в мультимедийный диск и рекомендованы к использованию в виртуальных филиалах.
На церемонии награждения присутствовали участники конкурса из 17 городов России и зарубежья. Все участники получили памятные подарки – каталоги Русского музея.