Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Лето, наполненное творчеством и искусством! 4 смена Музейной академии начала свою работу!

Не теряем ни одной летней минутки, наслаждаемся каникулами, погодой, искусством и совместным творчеством!

С 6 по 17 августа в Музее ИЗО РК проходит 4 смена Летней музейной академии 2018. Мы рады, что многие ребята приходят к нам уже не первый год, и даже посещают несколько смен нашей Музейной академии за одно лето.

Идёт третий день Академии, а ребята уже успели познакомиться с коллекцией древнерусского искусства нашего Музея и увидеть уникальные Северные письма — иконы XV-XIX вв., создать «калевальскую щуку» и «калевальскую уточку» в «День Калевалы», познакомиться на занятиях по изучению IT-технологий с программой PhotoShop и поиграть в игру «Ровесники» от Русского Музея, разработанную на основе музейных произведений, и даже придумали свои собственные музеи на занятиях «Об искусстве на английском».

Несмотря на дождь и насыщенную программу, мы с ребятами успеваем и погулять. «Путаница», «рыбалка», бадминтон, «крокодил»… Даже в век цифровых технологий почти все дети знакомы с этими играми и любят побегать и пошуметь!

А сегодня ребят ждёт сюрприз от нашего постоянного партнёра «ДО-ДО Пиццы»!

Подробный фотоотчёт в альбомах в социальных сетях Музея ИЗО РК во ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

В августе вас ждёт 5 смена Летней музейной академии! Торопитесь записаться по телефону (8142)78-37-13! Время проведения: 20-30 августа с 9.00 до 17.00 часов.

Подробности на сайте Музея ИЗО РК в разделе «Летняя музейная академия»

Поделиться: