Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Летняя акция от Музея ИЗО РК и Дома Кантеле — БИЛЕТ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Со 2 июня по 25 августа 2018 года каждую СУББОТУ в Музее ИЗО РК и Доме Кантеле действует акция БИЛЕТ ВЫХОДНОГО ДНЯ! Наполните свои выходные музыкой и искусством! Отдыхайте со вкусом!

БИЛЕТ ВЫХОДНОГО ДНЯ включает:

  • посещение всех временных и постоянных выставок Музея ИЗО РК;
  • экскурсию по Дому Кантеле и знакомство с музыкальными традициями Карелии.

Приобрести билет можно в кассах Музея ИЗО РК (пр. Карла Маркса, 8) и Дома Кантеле (пр. Карла Маркса, 6).

Стоимость билета:

600 рублей для взрослых,

500 рублей для пенсионеров,

300 рублей для детей в возрасте от 3 до 14 лет,

дети до 3 лет – бесплатно.

 

Музей ИЗО РК ждет своих гостей с 10.00 до 18.00

Этим летом в Музее ИЗО РК откройте для себя мир уникальных карельских икон XV-XIX веков — «Северных писем» и народного искусства Карелии, насладитесь работами И.Айвазовского, И.Шишкина, И.Репина, В.Поленова, И.Левитана, Ф.Рокотова и других известных живописцев XVIII — XX вв.

Прикоснитесь к уникальному наследию императрицы Марии Федоровны Романовой, матери последнего российского императора Николая II на выставке «Императрица Мария Фёдоровна: художник и коллекционер«.

Хит лета 2018 — выставка «Заблудись в Карелии»! Познакомьтесь с настоящей Карелией в произведениях искусства карельских и отечественных художников. Отправьтесь в путешествие по древней земле: ее холодным озерам и загадочным лабиринтам, старинным деревням, где можно ощутить щедрость карельского гостеприимства и узнать, что такое карьялан пииракка. На выставке гости познакомятся с героями эпоса, откроют тайны легендарной холодной Похъёлы и светлой Калевалы в произведениях Тамары Юфа, Мюда Мечева, Георгия Стронка и других известных авторов.

 

Начало экскурсионной и концертной программы в Доме Кантеле только в 14.00 и 16.00!

В рамках программы гости познакомятся с Домом Кантеле — памятником архитектуры 19 века, посетят мастерскую по изготовлению и сохранению народного костюма с одновременной демонстрацией и примеркой элементов костюма и головных уборов, мастерскую по изготовлению народных инструментов, где рождается кантеле, а также пройдутся по исторической тайной лестнице…

В конце программы творческий коллектив ансамбля продемонстрирует лучшие образцы национальной музыкальной, вокальной и танцевальной культуры Карелии.

 

Информация по телефонам:
Музей изобразительных искусств (8142)78-37-13
Дом Кантеле +7 953 53 55 549

Поделиться: