Руководитель проектов «Одеяло на себя» и «Лоскутный START UP» рассказала о системной работе с пожилыми людьми в музее.

27 августа 2015 года в Карельском Ресурсном Центре общественных организаций при поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» прошел образовательный семинар «Эффективные технологии по работе с пожилыми людьми, способствующие повышению их качества жизни».  Наталья Козловская – руководитель проектов «Одеяло на себя» и «Лоскутный START UP» — рассказала о системной работе с пожилыми людьми на базе нашего музея. Вот уже второй год подряд, благодаря грантам Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, нам удается вовлечь дам серебряного возраста в активную творческую деятельность по созданию лоскутных одеял.  Проект «Одеяло на себя» стал очень востребованным и был высоко оценен не только на региональном, но и федеральном уровнях. О нем ни раз писали российские СМИ, а также мастеру по текстилю – Марине Коршаковой – удалось весной этого года представить его на Международном лоскутном фестивале в Москве. Новый проект «Лоскутный START UP»  только набирает обороты, но потенциальных участников уже хоть отбавляй, а проектная команда задалась целью  погрузить в процесс текстильного творчества жителей Кондопоги, Чалны и Мелиоративного, а потом доказать, что лоскутное одеяло – это новый культурный продукт, который может продаваться и приносить прибыль!

На семинаре также были представлены проекты в сфере  безбарьерной среды, здорового образа жизни и волонтерского движения среди пожилых.