Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Букет для мамы» сделали своими руками участники студии «Любимые праздники»

В настоящее время детские мастер-классы завоёвывают всё большую популярность. Существует множество их видов и направлений. И это вполне оправданно. Ведь детям всё интересно, всё хочется потрогать, во всём поучаствовать. А родители, в свою очередь, хотят понять, к чему у их чад больше склонностей и способностей.

Творческая студия для семейной аудитории «Любимые праздники» даёт уникальную возможность помочь в решении этой задачи и провести время с детьми. В канун замечательного праздника весны – Международного дня 8 марта прошёл мастер-класс «Букет для мамы», дети создавали своими руками уникальные подарки в технике бумажного моделирования. Возраст участников был совершенно разный от трёх до восьми лет, но все справились успешно, благодаря совместной работе с родителями.

Сочетание пользы с увлекательностью, творчества с командной работой дарят детям именно те яркие незабываемые эмоции. Ведь всем известно, что любую информацию дети лучше всего воспринимают в игровой форме – именно поэтому интересные мастер-классы для детей станут идеальной почвой для усвоения новых навыков. Приобретение новых навыков. Шансы того, что ваш малыш окажется в нужное время в нужном месте и отыщет свое призвание, значительно увеличатся, если давать ему возможность попробовать себя в разных видах деятельности.

Мы приглашаем всех желающих 11 апреля, посетить мастер-класс «Светлая Пасха» в канун замечательного праздника!

Мельникова Екатерина

Научный сотрудник МИИ РК

Поделиться: