Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Завершают свою работу выставки «Константин Коровин» и «Мистерия Петербурга»

Дорогие посетители, выставки «Константин Коровин» и «Мистерия Петербурга» завершают свою работу 22 февраля.

Не упустите возможность воочию увидеть подлинные произведения знаменитого русского художника, основоположника и блистательного представителя «русского импрессионизма» Константина Коровина. Его имя упоминается в первом десятке мастеров, работавших в России в конце XIX — начале ХХ века. Константин Коровин — мастер света и цвета, его работы настолько эмоциональны, что один наш посетитель оставил замечательный и очень хорошо характеризующий работы художника отзыв: «Впечатление от картин, как глоток свежего воздуха!»



«Мистерия Петербурга» — выставка, позволяющая нам взглянуть на Санкт-Петербург, город невероятной красоты, с нового ракурса. Произведения известного художника-реставратора и фотографа Михаила Пикалова стали естественным продолжением его деятельности по сохранению памятников мировой культуры.

Михаил Пикалов обладал особым умением передать мистическое состояние воды, мягких сумерек, игру света. Он улавливал и запечатлевал в неожиданных ракурсах с крыш и куполов города величественные образы мистического Петербурга. Насладитесь таинственной красотой города на Неве!

Ждем вас с радостью в музее!

alt


Поделиться: