В музее прошел мастер-класс «Рождественский ангел» в рамках праздника «Главная Елка Карелии»

Автопортрет. 1943

25 декабря состоялся республиканский праздник «Главная Елка Карелии». По традиции она собрала самых талантливых и успешных детей из всех районов республики в возрасте от 9 до 13 лет.

Все юные гости праздника отличились в учебе, творчестве или спорте, прославили Карелию, свои районы и школы на республиканском, всероссийском и международном уровнях.

В рамках праздничной программы «Главная Елка Карелии» в Музее изобразительных искусств РК прошёл новогодний мастер-класс по росписи рождественского ангела. Дети создали своими руками замечательных и неповторимых ангелов, вышла прекрасная игрушка, сделанная с фантазией и любовью.

После мастер-класса ребята в отличном предновогоднем настроении посетили театрализованное представление в Музыкальном театре Республики Карелия.

Юрко Е. С.
Научный сотрудник МИИ РК