Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Фотоотчет: Фестиваль «Город моей мечты»

1 июня состоялся замечательный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей — Фестиваль детского творчества «Город моей мечты». Организатором является КРОО «Арт шатер». В рамках проведения фестиваля состоялись мероприятия, направленные на развитие детей и подростков в самых разных областях: музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное искусство и спорт.

Музей изобразительных искусств РК ежегодно принимает активное участие в празднике. Несмотря на непогоду, фестиваль прошел очень весело! Под руководством сотрудников музея все желающие могли бесплатно сделать журавликов в технике «оригами», а после мастер-класса мы устроили флешмоб — отпустили журавликов в небо на воздушных шариках!







Кроме того, на площади Кирова в шатре музея проходил мастер-класс по шелкографии. Все участники напечатали своих Птиц счастья, приносящих удачу, на экосумках и прихватках.





В связи с погодными условиями акция «Рисунок на асфальте – «Цветы в вазе» была перенесена в музей — участники рисовали на бумаге фломастерами. Никто не огорчился: и дети, и взрослые с удовольствием творили.



alt

В завершении праздничного дня Маргарита Михайловна Юфа провела мастер-класс для взрослых и детей «Воздушный змей».    

alt



Поделиться: