Фотохроника реализации проекта «Музей в кармане»

Специалисты Музея изобразительных искусств Республики Карелия проводят отбор произведений искусства, информация о которых будет  представлена в  мобильном приложении «Музей в кармане». Для того, чтобы  более полно осветить коллекции, было принято решение отобрать произведения не только из постоянной экспозиции, но и из фондов музея.

Проведена фотофиксация произведений искусства

Совместно с дизайнерами разработан дизайн-макет приложения «Музей в кармане».  Для стартовой страницы приложения было использовано изображение Русского зала Музея изобразительных искусств Республики Карелия.  Русский зал выбран неслучайно,  эти стены помнят события прошедших эпох: и литературные вечера, проводимые когда-то силами гимназистов, и звуки музыки известных музыкантов и певцов.  Сегодня просторный, светлый, торжественный, он по-прежнему восхищает своим убранством и произведениями, которые создавались русскими мастерами 18-19 веков.

Разработана структура каталога приложения, в каталоге представлено 5 разделов: Иконопись Карелии XV-XIX веков, Народное и декоративно-прикладное искусство Карелии, Современное искусство Карелии, Русское искусство к. XVIII-н. XX веков, Отечественное искусство XX века.

Разработаны вопросы для мобильной игры. Игра поможет пользователю проверить свои знания по изобразительному искусству.