«Дивная музыка — тайны гармонии»

19 апреля, накануне Светлого Пасхального воскресенья в Русском зале музея прошел концерт фортепианной музыки народного артиста Карелии, заслуженного деятеля искусств России и Карелии, Лауреата Государственной премии РК, профессора композитора Геннадия Вавилова. Исполнителями были юные музыканты учащиеся детских музыкальных школ г. Петрозаводска, Суоярвского района, Петрозаводского музыкального колледжа им. Э К. Раутио, Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова. 31 участник со своим видением современной музыки, со своей интерпретацией блестяще исполнили самые разные произведения  Г.Вавилова.

Неоднократно несмолкающие аплодисменты дополнялись криками «Браво».  Тепло слушателями, и детьми, и взрослыми, были приняты произведения «Я песенку играю»,  «Белые облака», «Романс» «Празднество» и многие другие.

Венчала концерт Баллада «Перезвоны» в исполнении студента Анны Линь. Колокольные  перезвоны предвосхитили приближающийся праздник Пасхи.