Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Выставка «Всей жизни ритмы» работает последнюю неделю

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

Завершает свою работу персональная выставка замечательного художника Владимира Иваненко «Всей жизни ритмы». Это пятая персональная выставка В.М. Иваненко в залах нашего музея, она приурочена к 75-летию автора и 50-летию творческой деятельности художника.



Дебют В.М. Иваненко состоялся на выставке «Молодые художники Ленинграда» в 1967 году, в период его учебы на художественно-графическом факультете ЛГПИ им. Герцена.  В 1973 году он был принят в Союз художников СССР и активно участвовал в различных профессиональных выставках, в том числе и зарубежных, число которых на сегодняшний день перевалило за сотню.



Владимир Михайлович отмерил себе весомые сроки для отчета перед зрителем – десятилетия, и не напрасно. Каждая персональная выставка художника — это событие, раскрывающее каждый раз новые стороны многогранного таланта Владимира Иваненко. Не упустите шанс увидеть творчество этого интересного и разностороннего художника еще с одной стороны! Выставка закрывает свои двери для посетителей 20 апреля!



Поделиться: