«Творение мира»

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

В нашем музее состоялась 3-я заключительная встреча по международному проекту Государственного Русского музея «Калевала ХХI век» на тему «Творение мира» для учащихся детских художественных школ.

Занятие для юных художников из Специализированной Школы искусств №1; Дворца творчества детей и юношества г.Петрозаводска и Детской художественной школы г.Лахденпохья провели:

Анита Дункерс, заведующая экспозиционно–выставочным отделом МИИ РК, Заслуженный работник культуры РК и Маргарита Юфа, Член Союза художников России.

В завершении встречи ребята посмотрели фрагменты спектакля Национального театра РК «Творение мира» режиссера А.Д.Андреева.

Творческие работы участников проекта будут экспонироваться в ноябре в МИИ РК. В декабре 2013г. в Русский музей будут отправлены электронные изображения лучших работ. Итогом художественного проекта «Калевала ХХI век» в мае 2014г. станет выставка детского творчества в Государственном Русском музее, участниками которой будут дети из Финляндии и России.