Рисунки петрозаводских юных художников в Государственном Русском музее на выставке «Мой край».

15 декабря 2016 года в залах Восточного павильона Михайловского замка (Государственный Русский музей) открылась выставка «Мой край», на которой свои работы представили юные художники из городов – участников образовательно-выставочного проекта «Как прекрасен этот мир» — Петрозаводска, Череповца, Костомукши и Воркуты.

Проект «Как прекрасен этот мир», направленный на художественно-творческое развитие детей и подростков, инициирован отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея и проводился при поддержке компаний «СЕВЕРСТАЛЬ», «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» и «NORDGOLD».

Зам. директора Русского музея Анна Юрьевна Цветкова в своем приветствии отметила, с какой любовью относятся авторы к своему родному краю, и пожелала талантливым ребятам дальнейших творческих успехов.

Собравшиеся на церемонию  школьники Санкт-Петербурга тепло встретили гостей  — Арсения Минкина (7 лет) и Королеву Арину (15 лет), приехавших специально на открытие выставки из Петрозаводска. Всего на выставке представлены рисунки 20-ти учащихся.

Музей изобразительных искусств РК поздравляет всех победителей и участников выставки «Мой край» из Петрозаводска и Лахденпохьи!

Попов Илиан. 7 лет.

Заварзина Маша. 7 лет.

Кочерженко Ира. 10 лет.

Костина Варя. 8 лет.

(МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества».Творческая студия «Соцветие» Пед. Н.Л. Чехонина)

Позднякова Варя. 10 лет.

Хотеева Диана. 8 лет.

Кочнева Яна. 11 лет.

(МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества». Изостудия «Волшебная кисть» Пед. Е.В. Сафонова)

Савениус Полина. 14 лет. Северное сияние в лесах Карелии. Пед. Е.Н. Тимофеева

(МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества». Студия «Рисовальный класс»)

Елупова Ольга. 11 лет.

(МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества». Изостудия «Мы рисуем красоту» Пед. С.П. Тервинская)

Савкоева Ангелина. 13 лет.

(МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества». Студия «Красочный мир» Пед. Н.А. Киприянова)

Минкин Арсений. 7 лет. (МДОУ «Детский сад №111» Пед. Н.А. Миммиева)

Анисимова Дарина. 6 лет. (МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №107»

Пед. Ж.В. Огородникова)

Сенькин Роман. 8 лет. (Школа №34 Пед. Е.В. Смирнова)

Веревкина Алиса. 8 лет. (Гимназия №30 Пед. Ю.С. Мороз)

Королева Арина. 15 лет. Озеро Сямозеро. (МОУДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Пед. Н.Ю. Климова)

Соловьев Денис. 10 лет.

Дидикова Виктория. 10 лет.

Лобко Варвара. 13 лет.

Васильева Надежда. 14 лет.

Григорьева Софья. 14 лет.

(МКО ДО «Лахденпохская детская художественная школа» Пед. А.В. Примак)

Увидеть работы юных петрозаводских художников можно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 10, подъезд со стороны Цирка. Выставка открыта ежедневно (кроме Сб. и Вс.) до 15 января с 10.00 до 17.00. Вход свободный.