Состоялось открытие выставки «В здоровом теле — здоровый дух»

Праздник на пл.Кирова в рамках открытия выставки

4 сентября 2013 года в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», «Года музеев — 2013» и «Года спорта и здоровья в Республики Карелия — 2013» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась уникальная выставка «В здоровом теле – здоровый дух!».

Праздник на пл.Кирова в рамках открытия выставки

Куратор выставки - Сергей Ларионов

Вниманию зрителей представлены работы ведущих живописцев, графиков, скульпторов отечественного и карельского изобразительного искусства. Особый раздел экспозиции составили: кубки, медали, вымпелы, спортивное снаряжение ведущих спортсменов прошлых лет и действующих чемпионов, а также фотографии и кинохроника,  демонстрирующая ретроспективу развития карельского спорта с 1920 – х годов по сегодняшний день.

Министр по по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия -  Александр Воронов

Открытие выставки сопровождалось культурно массовым мероприятием организованным Музеем изобразительных искусств Республики Карелия на площади имени С.М. Кирова. Горожане смогли  погрузиться в атмосферу спортивного праздника, где царят олимпийские ценности, гармония тела, духа, воли и разума, соединяющая спорт с культурой и образованием. Перед посетителями выступили мастера современных направлений фитнеса и аэробики, прошел праздничный парад детско-юношеских спортивных школ города, в залах музея состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с участием экс чемпиона Республики Карелия. А юные горожане украсили площадь, создав целую галерею удивительных ярких работ в рамках конкурса рисунков на асфальте «О спорт, ты – мир!».

Музей изобразительных искусств Республики Карелия благодарит всех партнеров и участников мероприятия и приглашает всех желающих посетить выставку «В здоровом теле – здоровый дух!», которая будет открыта в залах музея до 10 ноября 2013 года.