Подведение итогов конкурса рисунка «Времена года» для детей – учащихся художественных школ

3 сентября 2013 года в Музее изобразительных искусств РК в торжественной обстановке Русского зала были объявлены  итоги  ежегодного конкурса рисунка для детей – учащихся художественных школ «Времена года». Организаторами конкурса являются   Народный художник России, действительный  член Российской академии художеств, заслуженный деятель  искусств Республики Карелия, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина  Мюд Мечев, его супруга Ольга Хлопина и Музеей изобразительных искусств РК.

В 2013 году конкурс проводится четвертый  раз. Темы конкурсов были самые разнообразные:«Мир прекрасен», «Что за прелесть эти сказки!», «Вперед! Без страха и сомнения!», а в этом году главной темой стали «Времена года». Приятно отметить, что с каждым годом увеличивается количество конкурсантов. О популярности конкурса говорит  количество присланных  работ. В этом году за первые места решили побороться более 80 детей в возрасте 11 -15лет.

Компетентное жюри оценивало раскрытие темы конкурса, учитывая при этом фантазию и оригинальность мышления.

Победителями конкурса стали:

1-я премия  — Набиренков  Аркадий, 13 лет

Педагог Трофимова Ксения Юрьевна

2-я премия – 1) Алферов Вадим, 8 лет

Педагог Крутова Татьяна Юрьевна

ГБОУ РК «Специализированная  школа искусств»

г.Петрозаводск

2) Венцова Вероника, 12 лет

Педагог Кемпи Илья Владимирович

3-я премия – 1)Паллегрен  Хелли, 15 лет

Педагог  Тимофеева Е.Н.

ДХШ МОУ ДОД «ДТД иЮ»

2)Григорьева  Анастасия, 12 лет

Педагог  Кемпи  Илья Владимирович

3) Сускина Вероника, 12 лет

Педагог  Кемпи  Илья Владимирович

Поощрительные  премии:

1)Мадрахимова Даша, 12 лет

2) Шилина  Люба, 12 лет

3)Сивцова  Вероника , 12 лет

4)Чагусова Катя, 12 лет

5) Савоськина Ульяна, 11 лет

Педагог  Суэтова Наталья Сергеевна

6)Тараненко  Анна, 13 лет

7) Рогова Полина, 13 лет

ГБОУ РК «Специализированная  школа искусств»

г.Петрозаводска

8) Пакина Варя, 15 лет

Педагог  Зорина Виктория Николаевна

Победителям и лауреатам конкурса  М.Мечев и Ольга Хлопина  торжественно вручили денежные премии, благодарственные письма для педагогов, буклеты для всех участников конкурса.

Благодарим организаторов, всех  участников конкурса и от души поздравляем победителей!