Музей изобразительных искусств РК принял участие в конференции «Православие в Карелии»

Музей изобразительных искусств РК принял участие в работе научной конференции «Православие в Карелии», организованной Петрозаводской и Карельской епархией РПЦ  совместно с Петрозаводским государственным университетом, Национальной библиотекой,  правительственными органами Республики Карелия. Конференция посвящена 25-летию возрождения Петрозаводской и Карельской епархии и проходила 25 – 26 ноября 2015 г. в г. Петрозаводске.

В работе форума приняли участие церковнослужители епархии, преподаватели, аспиранты и студенты Петрозаводского университета, ВУЗов г. Санкт-Петербурга, работники Института истории, языка и литературы Карельского филиала РАН, Национального архива, музеев Карелии, краеведы. С докладом «Деятельность Музея изобразительных искусств РК по сохранению и презентации культурного наследия православия» выступил сотрудник музея, хранитель фондов древнерусского искусства и старопечатной книги В. Г. Платонов. В своем докладе он осветил 55-летнюю работу музея по собиранию, реставрации, изучению и презентации  сокровищ православной культуры.