Акция «Шьем вместе кукольные одеяльца»!

24 октября в 15:00 все желающие могут принять участие в акции Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Какой подарок сегодня может обрадовать ребенка? Суперсовременный трансформер, бэби-бон, новая компьютерная игра. То, что есть у «коллег» по садику, и что нестерпимо хочется получить хоть от Деда Мороза,  хоть от бабушки (что часто совпадает). И вот заветный подарок в руках, а радости нет, ведь это то, что уже есть у соседской девочки или друга из детского сада.

Предлагаем создать уникальный подарок для ребят – сшить кукольные одеяльца! В рамках работы выставки «Удивительный мир старинных кукол» уже состоялся мастер-класс по изготовлению лоскутных одеялец. Не умеете, научим, нет материалов – обеспечим! Есть и швейные машинки, и раскройные приспособления. После работы можно всем вместе чайку выпить со своими сладостями, поделиться рецептами вкусностей.

Готовые одеяльца будут переданы в подшефные Музею детские сады.

Вход свободный, участие бесплатное! Спешите делать добрые дела!